Анонс онлайн-семинара «Солнечная микрогенерация. Решения, примеры, опыт Германии» в городе Агидель.

НП ЕВРОСОЛАР Россия продолжает реализацию проекта «Солнечная микрогенерация».

В г. Агидель Республики Башкортостан на территории Агидельского филиала Уфимского топливно-энергетического колледжа (УТЭК) завершился монтаж фотоэлектрической системы 5 кВт, в котором приняли участие студенты колледжа.

Следующий этапом проекта станет проведение 22 и 23 декабря в Агидельском филиале УТЭК онлайн-семинара по теме «Солнечная микрогенерация. Решения, примеры, опыт Германии».

В рамках семинара студенты колледжа пройдут учебный курс, направленный на получение практических навыков расчета, строительства и монтажа фотоэлектрических систем объектов микрогенерации.

Проект "Солнечная микрогенерация" реализуется НП ЕВРОСОЛАР Россия в рамках Года Германии в России 2020/2021 при поддержке Фонда Эберхарда Шёка (г. Баден-Баден, Германия), Посольства Германии в Москве, УДПО «Энергетический институт повышения квалификации ПАО «Россети Кубань», Национального исследовательского университета МЭИ (Московский энергетический институт), Немецкой ассоциации солнечной промышленности (BSW-Solar), немецкой компании eclareon GmbH и российских компаний ДМД-ТЕХ и Курай Солар.

Семинар будет проводиться в формате видеоконференции через систему Zoom. Ссылку на участие и программу семинара можно запросить у организаторов по тел. +79184400059 или по E-mail: dmitry@eurosolarrussia.org

Возврат к списку