Анонс семинара в Тихорецком индустриальном техникуме 10.06.2021

Завтра (10 июня 2021 г.) в Тихорецком индустриальном техникуме состоится семинар по теме «Инновационное развитие агропромышленного комплекса с использованием технологий солнечной энергетики. Опыт Германии».

В рамках проекта планируется строительство и последующая безвозмездная передача ГБПОУ Тихорецкий индустриальный техникум сетевой солнечной электростанции 5 кВт для использования в учебных целях при проведении занятий по электротехники. Монтаж будет проведен совместно со студентами и преподавателями техникума для отработки практических навыков электромонтажа. 

После монтажа планируется проведение онлайн-семинара, где студенты ознакомятся с основами и принципами работы фотовольтаических систем и с примерами их использования в аграрном комплексе.

Лектор семинара Александр Кирюхин Профессор Национального исследовательского университета МЭИ (Московский энергетический институт), Профессор Университета прикладных наук Констанц (Германия) подробно расскажет об опыте Германии в процессе развития микрогенерации, а также о технических особенностях применения фотовольтаических в аграрном секторе.


Семинар будет проводиться в формате видеоконференции через систему Zoom. Ссылку на участие и программу семинара можно запросить у организаторов по тел. +79184400059 или по E-mail: dmitry@eurosolarrussia.org





Год Германии



Возврат к списку