Георгий Кекелидзе о Форуме ren4reg

Георгий Кекелидзе,
Председатель правления НП по развитию возобновляемой энергетики "ЕВРОСОЛАР Россия"

- Мы очень рады, что было такое высокое присутствие и международных гостей - на форуме участвовали видные деятели из Германии, Швейцарии и Российские министерства и ведомства.

Самое главное, что есть результат продолжения. Многие компании, которые приехали впервые в Россию, например, с немецкого или швейцарского стенда, фактически уезжают если не с подписанными контрактами, то уже с продвинутыми договоренностями. Эти договоренности создадут новую генерацию в маленьких городах. Именно найден механизм малых генераций.

Отдельно я хотел бы сказать важность того, что произошло на полях форума. Это были встречи между губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым и руководством министерства энергетики и экономики Германии Ульрихом Бентербушом. Был заложен механизм создания НОЦ международного уровня по возобновляемой энергетике в Ульяновске.

Также еще одно важное направление - в этом консорциуме будут участвовать финансовые институты. Т.е. мы постарались привезти все части, необходимые для создания новых проектов: технология, административная часть и финансовая часть. Участие финансовых институтов дает нам гарантию того, что эти проекты не умрут, а превратятся в реальные проекты.

https://www.youtube.com/watch?v=IR_Uy5iHfCU

Возврат к списку