Подписано соглашение по проекту «Солнечной микрогенерации»

Сегодня 02.12.2020 Некоммерческое Партнёрство по Развитию ВИЭ «ЕВРОСОЛАР Россия» приняло участие в торжественной церемонии подписания соглашений по Проекту «Солнечной микрогенерации» в г. Агидель (Республика Башкортостан)  и в г. Новотроицке (Оренбургская область), проводимой в формате онлайн.

Проект включает в себя проведение в декабре 2020 года двух семинаров по теме «Солнечная микрогенерация. Опыт Германии» и передачу в эксплуатацию для учебных целей двух солнечных электростанций мощностью 5кВт каждая -  Агидельскому филиалу Уфимского топливно-энергетического колледжа и Новотроицкому строительному техникуму.

Данный проект реализуется НП "ЕВРОСОЛАР Россия"  в рамках мероприятий Года Германии в России 2020/2021 при финансовой поддержке Фонда Эберхарда Шёка совместно с партнерами: компанией eclareon GmbH, УДПО "Энергетический институт повышения квалификации ПАО "Кубаньэнерго",  Национальным исследовательским университетом МЭИ (Московский энергетический институт),  Немецкой ассоциацией солнечной промышленности (BSW-Solar) и Немецкой ассоциацией солнечной энергетики DGS – Deutsche Gesellschaft für Sonnenenergie Landesverband Berlin Brandenburg e.V., а также российской компанией ООО «ДМД-Тех».

В церемонии подписания приняли участие партнеры проекта, а также Маттиас Денер, советник Посольства и начальник Отдела экономики департамента экономики и науки Посольства Федеративной Республики Германия в Москве, куратор проекта «Год Германии 2020/2021 в России», Фанис Яфасович Гильванов Глава Администрации города Агидель , Крат Ольга Владимировна Заместитель Главы по экономике и инвестициям города Новотроицка и Бессолова Ольга Асланбековна Исполнительный директор АНО «Совет по вопросам управления и развития», член Оргкомитета Евразийского женского Форума Совета Федерации.

Трудоустройство выпускников Агидельского колледжа и Новотрицкого техникума  планируется в рамках Инвестиционных проектов по строительству солнечных электростанций, осуществляемых НП «ЕВРОСОЛАР Россия» совместно с инвестором - ООО «Солар Системс».

Возврат к списку