НП «ЕВРОСОЛАР Россия» провело семинар для студенческих отрядов ПАО «Россети Юг»

    22.07.2021 руководитель образовательных проектов НП «ЕВРОСОЛАР Россия» Бурыкин Дмитрий провел образовательный семинар для студенческих отрядов ПАО «Россети Юг». Мероприятие прошло в п. Кабардинка, где студенты проходят образовательную программу для получения профессиональной квалификации для работы в электросетевом комплексе. В семинаре приняло участие более 70 студентов из 7 ВУЗов Южного Федерального округа.

    Семинар состоял из теоретической и практической частей.

    Ребятам рассказали о роли возобновляемой энергетики в энергетическом переходе, о распределённой энергетике и актуальных вызовах для электросетевого комплекса, требующих поиска инновационных решений в самом ближайшем будущем. В практической части студенты ознакомились с концепцией конкурса инновационных проектов Энергопрорыв, проводимого при поддержке ПАО «Россети».

    В соответствии с тематиками конкурса отряды подготовили и выступили с презентациями своих идей. Команды подготовили проекты по следующим направлениям: инновационное обучение персонала, контроль качества электроэнергии, снижение потерь, экологические вопросы утилизации отходов производства и использование дронов для целей электросетевых компаний.

    В результате семинара студенты приобрели знания об актуальных направлениях развития электросетевого комплекса и роли возобновляемой энергетики в данном процессе.

Возврат к списку