01.11.2021 состоялся пуск солнечной электростанции 67,5 кВт в Уральском колледже технологии и предпринимательства.

При финансовой поддержке Фонда Эберхарда Шёка (г. Баден-Баден, Германия) реализован проект солнечной электростанции 67,5 кВт на крыше объекта Уральского колледжа технологии и предпринимательства.


Солнечная электростанция реализована как пилотный проект энергосбережения с использованием технологии солнечной энергетики на социальном объекте Свердловской области. Также солнечная электростанция будет использоваться в качестве учебно-материальной базы для подготовки специалистов в области возобновляемой энергетики.

НП ЕВРОСОЛАР Россия в партнерстве с ООО «Свет солнца» (г. Краснодар) произвели монтаж оборудования и безвозмездную передачу оборудования Колледжу от Фонда Эберхарда Шёка.

Солнечная сетевая электростанция позволит снизить ежегодное собственное энергопотребление объекта на 30 % и выступит наглядным примером использования солнечной энергетики на объектах образовательной инфраструктуры в Свердловской области. В проекте использован инвертор GoodWe, позволяющий осуществлять постоянный мониторинг работы станции и обеспечивающий управление генерацией электроэнергии солнечной электростанции.


В январе 2022 года НП ЕВРОСОЛАР Россия и Фонд Эберхарда Шёка проведут серию образовательных семинаров и деловых мероприятий, посвященных применению солнечной энергетики в строительстве, на базе Уральского колледжа технологии и предпринимательства.

Данный проект реализован в рамках проекта «Солнечные колледжи», реализуемый НП «ЕВРОСОЛАР Россия», Фондом Эберхарда Шёка и компанией eclareon GmbH (г. Берлин, Германия). В рамках проекта уже реализованы установки солнечных электростанций в колледжах в 4х регионах России: Краснодарский край, Свердловская область, Республика Башкортостан и Оренбургская область.

Возврат к списку